Внимание ! Ввиду большого количества СПАМА ,регистрирую всех вручную! Присылайте мне на whatsapp ваш логин (латинскими) и адрес Эл.почты +79029501037

Уведомления
Очистить все

[Решено] Реконструкция " Замена крыльца"

15 Записи
2 Пользователи
2 Likes
900 Просмотры
Maxim
Записи: 8
Создатель темы
(@maxim)
Active Member
Присоединился: 3 года назад




Ответить
Александр Чевалков
Записи: 166
(@alex-chevalkov)
Участник
Присоединился: 3 года назад

Да уж , что здесь говорить ... Крыльцо под замену.А дом ,случаем не под замену?))

 

Ответить
1 Ответ
Maxim
(@maxim)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 8

Со стенами дома всё в порядке ).. Немного предыстории. Дом родные покупали у строителей-коммерсантов, назову их так. И речи о качестве работ от А до Я, а тем более материалы которые использовались. Цель у продованов, минимум вложений, максимум прибыль! Я на тот момент вообще не имел представление о строительстве, а тем более бревенчатого дома. Ремонт фасада мы делали в 2014 г. получается с момента первичного окраса застройщиком фасада аква тексом, прошло порядка восьми лет. И за этот период крыльцо и успело прихватить хандру  на гниения бревен, на сколько я понимаю. Но когда мы делали ремонт не было визуально видно эти места, хоть и зачищали до основания, на чисто. 

Ответить
Александр Чевалков
Записи: 166
(@alex-chevalkov)
Участник
Присоединился: 3 года назад

Я бы начал с того, что вывесил бы балкон . Приподнял его на домкратах ,вытащил столбы и разобрал всю рубленую часть крыльца. Балкон бы стоял на временных подпорках. Есть момент, придётся отпилить эти несколько венцов идущие из сруба на крыльцо. Заодно посмотреть насколько живые они? 

Ответить
1 Ответ
Maxim
(@maxim)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 8

В таком порядке и буду действовать. Вопрос остаётся в том, как мне лучше соединить между собой бревна из выпуска который оставлю при спиле. В мое голове схема такова. Изготовить крыльцо из новых заготовок целиком. Согласно осевым размерам. После произвести монтаж. 

 

Ответить
Александр Чевалков
Записи: 166
(@alex-chevalkov)
Участник
Присоединился: 3 года назад


 

Ответить
Александр Чевалков
Записи: 166
(@alex-chevalkov)
Участник
Присоединился: 3 года назад

Прежде нужно определиться с концепцией крыльца. На схемах выше как может быть ( грубо накидал) Можно вообще отдельно стоящие перерубы сделать не связанные с домом, можно через штробу соединится с домом ,а на крылечных бревнах и на домомвых выпилить обналичку, тех щель затем закрываем доской ( рис .справа) Самое интересное это место премыкания крыльца к дому,т.к. рубилось все изначально по правилам и все завязано между собой ,то без шва сделать не получится. А вот как обыграть ..? это только рисовать . 

 

Ответить
Страница 2 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

Максимальный размер файла 10MB

 
Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться: