Внимание ! Ввиду большого количества СПАМА ,регистрирую всех вручную! Присылайте мне на whatsapp ваш логин (латинскими) и адрес Эл.почты +79029501037

Уведомления
Очистить все

[Решено] Реконструкция " Замена крыльца"

15 Записи
2 Пользователи
2 Likes
891 Просмотры
Maxim
Записи: 8
Создатель темы
(@maxim)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Приветствую Мастеров своего дела! 

Маленькое вступление)...В сегодняшнее время мастеров- дилетантов по работе со срубами хватает, но истинных гуру своего дела можно по пальцам пересчитать. И вот я здесь.. 

Я хочу своими силами сделать замену крыльца в доме которому 14 лет. Причина замены, гниение бревен(фото прикрепил). В этот зимний сезон был заготовлен лес (сосна). Поскольку постольку я только мечтал научиться изготавливать срубы, это дело меня и подталкивает к действию. И как новичок, вопросов хватает.. И так... 

 Бревна откалибровал по диаметру четко по размеру уже существующего крыльца.  Разбег в размере по диаметру существующих бревен 38-28 см.  (пять венцов) . Заявку заготовителю я делал плюсом в два сантиметра, то есть 40-30 см. Запас брал на окорку и усушку (хотя и здесь есть сомнения что зачем такой запас в размере я себе придумал). Но достались мне размеры 42-32...Пришлось брать, ведь их надо подготовить,окорить, укрыть, а то есть подсушить, и ведь на это тоже уйдёт время . И ждать нового сезона зимы нет времени, ведь зимний лес хорош для изготовления срубов. Придется я так понимаю рубанком доводить до нужного диаметра уж значительно завышен размер.Бревна сегодня окоренные.. Обработку делать антисэптиком обязательно, если даже бревна я уложу в штабель и накрою крышей? Изготавливать веранду планировал в следующем году. 

14 Ответов
1 Ответ
Александр Чевалков
(@alex-chevalkov)
Присоединился: 3 года назад

Участник
Записи: 166
От: @maxim

Приветствую Мастеров своего дела! 

Маленькое вступление)...В сегодняшнее время мастеров- дилетантов по работе со срубами хватает, но истинных гуру своего дела можно по пальцам пересчитать. И вот я здесь.. 

Я хочу своими силами сделать замену крыльца в доме которому 14 лет. Причина замены, гниение бревен(фото прикрепил). В этот зимний сезон был заготовлен лес (сосна). Поскольку постольку я только мечтал научиться изготавливать срубы, это дело меня и подталкивает к действию. И как новичок, вопросов хватает.. И так... 

 Бревна откалибровал по диаметру четко по размеру уже существующего крыльца.  Разбег в размере по диаметру существующих бревен 38-28 см.  (пять венцов) . Заявку заготовителю я делал плюсом в два сантиметра, то есть 40-30 см. Запас брал на окорку и усушку (хотя и здесь есть сомнения что зачем такой запас в размере я себе придумал). Но достались мне размеры 42-32...Пришлось брать, ведь их надо подготовить,окорить, укрыть, а то есть подсушить, и ведь на это тоже уйдёт время . И ждать нового сезона зимы нет времени, ведь зимний лес хорош для изготовления срубов. Придется я так понимаю рубанком доводить до нужного диаметра уж значительно завышен размер.Бревна сегодня окоренные.. Обработку делать антисэптиком обязательно, если даже бревна я уложу в штабель и накрою крышей? Изготавливать веранду планировал в следующем году. 

Тему перенес в

СТАРОЕ ,НО НАДЕЖНОЕ

Восстановление старых построек, реставрация.
Ответить
Александр Чевалков
Записи: 166
(@alex-chevalkov)
Участник
Присоединился: 3 года назад

Приветствую! Фото то где?)

Ответить
Maxim
Записи: 8
Создатель темы
(@maxim)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Система даёт сбой. Дважды крепил в тексте фото. Куда пропали).. Ещё раз



 

Ответить
1 Ответ
Александр Чевалков
(@alex-chevalkov)
Присоединился: 3 года назад

Участник
Записи: 166

@maxim Приветствую! Да ,вроде все норм загрузилось. Укажи маркером на скриншоте что именно планируешь менять на крыльце? Так то с виду оно вполне приличное ,увидел только пару бревен порченых. Может ,заменить именно эти 2 бревна только? Лес , да обязательно антисептировать перед укладкой под крышки и укладывай с расстоянием 10 см ,чтоб был продув !

Ответить
Maxim
Записи: 8
Создатель темы
(@maxim)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Подготовка бревен..

 

Ответить
1 Ответ
Александр Чевалков
(@alex-chevalkov)
Присоединился: 3 года назад

Участник
Записи: 166

@maxim Неплохая сосна.

Ответить
Maxim
Записи: 8
Создатель темы
(@maxim)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!  Возвращаюсь к теме. Речь вели про венцы, которые под замену. И заодно прикрепил новые фото состояния бревен на сегодняшний день.

 Замена аналогично и по правой стороне крыльца, если стоять лицом к фасаду. Левая более живая, но торцы уже с гнильцой.. 

 

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

Максимальный размер файла 10MB

 
Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться: